Суд просят признать нелегитимным решение об утверждении Ройзмана мэром Екатеринбурга

Суд просят признать нелегитимным решение об утверждении Ройзмана мэром Екатеринбурга

ЕКАТЕРИНБУРГ, 26 сентября. /ИТАР-ТАСС/. Политические партии "Верная Россия" и "Российская партия пенсионеров России за справедливость" подали совместное заявление в суд для признания нелегитимным заседания Екатеринбургской гордумы 24 сентября, на каком был утвержден в должности главы города Евгений Ройзман.

"Мы почитаем, что решения, встреченные на заседании, нелегитимны, настолько будто не было кворума. В регламенте показано, что вторичное заседание Думы при отсутствии кворума надлежит состояться не позднее чем сквозь семь дней, однако депутаты должны быть уведомлены о нем не менее чем за три дня до открытия заседания, а не сквозь несколько минут, будто это было 24 сентября", - доложил ныне корр. ИТАР-ТАСС депутат Госдумы от партии "Верная Россия" Александр Бурков.

В девай голосования депутаты от "Верной России" и "Российской партии пенсионеров за справедливость" попытались сорвать заседание гордумы Екатеринбурга. Однако было собрано вторичное заседание, на каком Ройзмана утвердили мэром.

Оппозиционные депутаты преднамеренно бойкотировали заседание, настолько будто почитают, что итоги выборов были фальсифицированы. Парламентарии не оспаривают легитимность выборов главы города, однако уверены, что итоги выборов депутатов гордумы были подделаны, и свои слова подтверждают настоящими нескольких экзит-поллов.

Сам Ройзман уверен в легитимности заседания. По его словам, в регламенте взговорено, что вторичное заседание надлежит состояться не позднее, чем сквозь 7 дней, однако минимальный срок не показан. "Оттого решение гордумы легитимно", - прокомментировал он ранее заявления оппозиционных депутатов.

Победа Ройзмана на выборах

Официальные итоги выборов главы города были утверждены 23 сентября на заседании горизбиркома. Сообразно подсчетам, за Ройзмана отдали свои голоса более 33% избирателей. За его кратчайшего конкурента - единоросса Якова Силина - более 29%. Выборы мэра пролегали в монолитный девай голосования 8 сентября.

Ройзман уже приступил к исполнению обязанностей мэра: накануне он встречал в городском аэропорту премьер-министра Дмитрия Медведева, какой пришел в Свердловскую зона на выставку военной техники.

Евгений Ройзман о своих кратчайших задачах - в интервью ИТАР-ТАСС.

В Екатеринбурге с 2010 года разведены должности мэра и сити-менеджера. Городского ворочающего изберут 16 октября.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent