Андерс Фог Расмуссен: Совет Россия-НАТО пока не планирует принимать участия в работе по ликвидации химоружия в Сирии

Андерс Фог Расмуссен: Совет Россия-НАТО пока не планирует принимать участия в работе по ликвидации химоружия в Сирии
БРЮССЕЛЬ, 23 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Денис Дубровин/. Рекомендация Россия-НАТО доколе не планирует принимать участия в работе по ликвидации химоружия в Сирии. Об этом заявил ныне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен по итогам заседание Совета Россия-НАТО /СРН/ на уровне министров обороны.

"Доколе безвременно болтать об этом. Мы все согласны, что ООН и ОЗХО должны выступать лидирующую роль в ликвидации сирийского химического оружия. НАТО не получала по этому предлогу никаких запросов о содействии", - подчеркнул Расмуссен.

Он добавил, что все стороны СРН готовы оказать содействие этому процессу, если получат отвечающие требования со сторонки этих двух организаций.

"На заседании СРН мы также всецело подтвердили надобность проведения в вытекающем месяце интернациональной конференции по миролюбивому урегулированию в Сирии", - заключил генсек.

Совместные испытания

Рекомендация Россия-НАТО уже проложил антитеррористические испытания системы новоиспеченного поколения СТАНДЕКС по обнаружению взрывчатых веществ в коллективных местах.

Он сформулировал уверенность, что эта система позволит повысить степень безопасности людей, в частности, на транспорте. В этой связи генсек НАТО сформулировал соболезнования кровным и домашним конченых в итоге теракта в Волгограде.

"Этим трусливым нападениям на безвинных людей не может быть оправдания", - заявил он.

Генсек альянса также отметил проведение "совместных учений в небе Польши, России, Турции в рамках совместной авиационной инициативы, навещенной на предотвращение террористических актов с использованием партикулярных самолетов".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent