Минфин внесет в правительство проект документа, предполагающий отставку губернаторов за безответственную долговую политику

Минфин внесет в правительство проект документа, предполагающий отставку губернаторов за безответственную долговую политику

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Минфин РФ до гроба 2013 года привнесет в правительство проект нормативно- правового акта, какой предусматривает отстранение губернаторов от должности в связи с утратой доверия за безответственную долговую политику. Об этом доложил журналистам в Госдуме замминистра финансов РФ Леонид Горнин.

"Рассматриваем проект нормативно-правового акта, какой повысит ответственность губернаторов за безответственную долговую политику, - взговорил Горнин. - Мы планируем до гроба года привнести /его/ в правительство".

Министр финансов Антон Силуанов доложил, что в Минфине разрабатывается документ, какой предполагает возможность кадровых решений в случае, "если губернатор довел зона до банкротства". Замдиректора профильного департамента Минфина Дарья Хворостухина поясняла, что проект поправок в бюджетное законодательство предусматривает - в случае превышения регионом долговых обязательств на 10% от уровня доходов субъекта - возможность разработки совместного с Минфином плана по выходу субъекта из выработавшейся ситуации. В случае, если губернатор не выполнит план, федеральное правительство сможет обращаться к президенту с предложением от отстранении губернатора от должности в связи с утратой доверия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent