На встрече с мэрами Путин был готов ответить на любые вопросы, но предупредил, что денег нет

На встрече с мэрами Путин был готов ответить на любые вопросы, но предупредил, что денег нет

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин выступил ныне на семинаре-совещании мэров городов и сити-менеджеров. Завершая выступление, он адресовался к мэрам: "Я знаю, что форматом встречи спросы не предусматривались, однако я готов откликнуться, однако предупрежу залпом: денег нет".

В зале раздался смех, после чего Путин взговорил: "Если иные какие-то спросы жрать, то тогда вручайте задавайте". Однако ни один-одинехонек из мэров адресоваться к президенту не решился. "Дудки?- уточнил Путин. - Тогда я желаю вам успехов".

В ходе выступления президент призвал мэров на времена "забыть, что вы таковские большущие начальники" и внимательно изучить важнейшие практики городского управления. "Какие-то идеи покажутся вам труднореализуемыми, однако это проекты, какие уже реализуются на практике в тех или других местностях, - заприметил он. - Все может быть применено у нас с учетом нашей специфики".

Благоустройство городов

Президент попросил мэров городов не увлекаться возведением офисов и промзон, а вяще внимания уделять благоустройству территорий.

"Ныне наши крупные города застроены офисами, торговыми фокусами, индустриальными зонами", - констатировал луковица царства. Он признал, что, безусловно, эти объекты необходимы, настолько будто вручают работники места и поступление налогов в бюджеты, однако для нормальной повседневной жизни людей всего лишь этого недостаточно.

Путин еще один показал главам, что города должны быть покойными для обитателей любого возраста, и безусловно, для граждан с куцыми возможностями. "Мелочей тут дудки, величаво все: чистота подъездов, освещение улиц, уборка, в том числе снега", - заявил Путин. Он наименовал ложной позицию кое-каких мэров, какие рассуждают настолько: "Зачем снег убирать?Он и настолько скоро растает". "Верно, растает, однако до этого еще сколько людей поскользнутся, упадут, разлетятся или ногу сломают", - подчеркнул луковица царства.

Иные рекомендации мэрам

Владимир Путин также адресовался к мэрам российских городов с мольбой деятельнее использовать интернет, коммуникации, СМИ, встречи с гражданами для реализации внутренней городской политики.

Луковица царства напомнил, что на федеральном уровне уже полгода реализуется "Российская коллективная инициатива", сообразно коей уже с 1 ноября текущего года на отвечающем интернет-портале будут размещаться не всего федеральные, однако, в том числе и муниципальные инициативы. "Если таковая инициатива зачислится из вашего города, - адресовался Путин к градоначальникам, - то ее беспременно надобно будет рассмотреть".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent