Организаторы оппозиционного шествия 27 октября предложили мэрии Москвы новый маршрут

Организаторы оппозиционного шествия 27 октября предложили мэрии Москвы новый маршрут

МОСКВА, 23 октября. /ИТАР-ТАСС/.Устроители оппозиционного шествия 27 октября предложили мэрии Москвы новейший маршрут. Об этом ИТАР-ТАСС доложил один-одинехонек из устроителей акции член Комитета протестных деяний Петр Царьков.

"От Пушкинской площади по обеим сторонкам бульваров до Тургеневской площади, численностью до 20 тысяч человек, без поворота на Мясницкую /до Соловецкого камня/, будто было в нашей заявке, однако и без поворота на проспект Сахарова, будто предлагает мэрия. И, что величаво численность - до 20 тысяч человек. 10 тысяч человек, что мэрия предлагает, неприемлемо, это больно мало", - взговорил он. "Это наше остатнее предложение, мы его вышлем в мэрию Москвы и дожидаемся ответа до 12.00 мск 24 октября", - добавил Царьков.

Со своей сторонки, член Комитета протестных деяний Александр Рыклин уточнил в интервью ИТАР-ТАСС, что ответ мэрии устроители шествия ожидают до 13.00 мск 24 октября. "Если до этого времени ответа не зачислится, мы будем находить, что акция не согласована. Однако мы гадаем, что в мэрии трезво оценят ситуацию. Наше предложение таскает компромиссный характер", - подчеркнул он. "Если акцию все-таки не согласуют, то Комитет протестных деяний выступит с новоиспеченным заявлением, однако доколе не будем забегать вперед", - добавил собеседник агентства.

Ранее мэрия отказалась согласовать оппозиционное кортеж в поддержку "узников Болотной и всех политических заключенных", запланированное на 26 октября, по маршруту от Пушкинской площади по бульварам до Соловецкого камня. После этого устроители подали новоиспеченную заявку на проведение акции 27 октября по тому же маршруту, однако мэрия предложила скорректировать его - до Чистопрудного бульвара с поворотом на проспект Сахарова и сжать численность участников с 30 тысяч до 10 тысяч человек.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent