В ливийской области Киренаика объявлено о создании собственного правительства

В ливийской области Киренаика объявлено о создании собственного правительства

РИМ, 25 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова/. В богатой природными ископаемыми области на восходе Ливии Киренаика, самопровозглашенной автономии, обнародовали о создании собственного правительства. Кабинет в составе 24 министров был представлен в Адждабии, ветхой столице некогда самосильного царства, доложило в четверг ввечеру агентство АНСА.

Будто было обнародовано, автономное правительство будет видеть интересы всех городов и социальных групп, проживающих на территории Киренаики. В автономию входят четыре муниципалитета: Бенгази, Джебаль Ахдар /Изумрудная гора/, Тобрук и Адждабия.

Бунт против порядка Муамара Каддафи возникло собственно в Киренаике с созданием Национального переходного совета Ливии в Бенгази. После завершения "ливийской революции" и душегубства полковника в Бенгази продолжились бедламы, в частности, нападению стали подвергаться дипломатические представительства неодинаковых местностей.

Автономный статус Киренаики признан беззаконным волями в Триполи. Ливийские федералисты винят, в свою очередность, правительство в спекуляциях нефтью, коей богат их регион. С гроба июля в Киренаике саботируется труд месторождений, что ввергло к снижению до минимальных уровней объемов добычи.

Западные правительства указывали на надобность сохранения территориального единства стороны. В частности, в Италии подчеркивали невозможность отделения Киренаики. Итальянская энергетическая бражка ЭНИ - один-одинехонек из крупнейших иноземных операторов в Ливии и заинтересована в стабильности и безопасности в регионе.

Кроме того, Италия очутилась столкнулась с изощренной проблемой беззаконной иммиграции с ливийских берегов. Рим выступает за скорейшее укрепление властолюбивых институтов в североафриканской стороне.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent