Неизвестные напали на демонстрантов в Ливии; 1 человек убит, 6 ранены

Неизвестные напали на демонстрантов в Ливии; 1 человек убит, 6 ранены
Вооруженные винтовками и ножами люд напали в пятницу на многотысячную ватагу демонстрантов в Бенгази, выступавшую в поддержку автономии региона Барка /Киренаика - историческая зона в Нордовой Африке/. В ходе столкновения один-одинехонек человек погиб, еще шестеро получили ранения, доложили в городских медицинских службах.


По доказательству свидетелей, вооруженные люд ворвались в ватагу и отворили жар, после чего среди демонстрантов возникла паника. Кроме того от деяний нападавших потерпел офис местной телевизионной станции "Ливия аль- Ахрар", вещание коей они пробовали оборвать.


Вышедшие на улицы демонстранты выступали в поддержку статуса абсолютной автономии региона Барка, здешняя элита какого обнародовала 6 марта о создании на богатой нефтью территории, простирающейся от залива Сирт до меры с Египтом, новоиспеченного федеративного образования. Поборники этого шага полагают, что абсолютная самоуправление позволит возложить амба маргинализации региона, поскольку за времена правления Муамара Каддафи почитай вся индустр/ия Ливии очутилась сосредоточена на весте стороны.


Однако идея создания автономии не была поддержана волями стороны и мировым сообществом. Луковица Переходного национального совета /ПНС/ Ливии Мустафа Абдель Джалиль наименовал происходящее в Бенгази итогом "иностранного заговора".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent