Иванов и Киссинджер обсудили перспективы развития российско-американских отношений

Иванов и Киссинджер обсудили перспективы развития российско-американских отношений

МОСКВА, 26 октября. /ИТАР-ТАСС/. Луковица администрации президента РФ Сергей Иванов обсудил ныне с пришедшим в Россию бывшим госсекретарем США Генри Киссинджером развитие российско-американских взаимоотношений.

"Российско-американские взаимоотношения развиваются, не могу взговорить, что больно гладко и поступательно, однако все-таки заключительная встреча наших президентов в Санкт-Петербурге показала, что если подходить к решению больно сложных проблем конструктивно, то даже при присутствии несогласий можно найти компромиссное решение", - взговорил Иванов. Он отметил, что на прошлой неделе встречался с первым замгоссекретарем США Уильямом Бернсом и обсуждал состояние и перспективы развития двухстороннего сотрудничества.

Со своей сторонки Киссинджер отметил роль России в мировых процессах. "Стабильные взаимоотношения между Россией и США изображают закладом стабильности и спокойствия во всем мире", - подчеркнул он. При этом Киссинджер сформулировал уверенность, что все несогласия между национальными интересами век могут быть одолены.

"Наша край также почитает, что переговоры напрямую между двумя нашими президентами - это больно важнецкий прецедент, больно важнецкий колея развития взаимоотношений. Это выступает больно величавую роль для поддержания мира и стабильности", - заявил бывший госсекретарь США.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent