Медведев обсудит с Катайненом вопрос о необходимости решения конфликтов вокруг русскоязычных детей

Медведев обсудит с Катайненом вопрос о необходимости решения конфликтов вокруг русскоязычных детей

МОСКВА, 31 октября. /ИТАР-ТАСС/. Премьер-министры России и Финляндии проложат ныне переговоры в Москве. Будто доложили корр.ИТАР-ТАСС в аппарате правительства РФ, Дмитрий Медведев и Юрки Катайнен обсудят наиболее животрепещущие спросы сотрудничества двух местностей, однако "принципиальным для России остается проблема о налаживании механизма двухстороннего взаимодействия по обеспечению лев ребятенков в конфликтных ситуациях в русскоязычных и смешанных фамилиях, проживающих в Финляндии".

Будто напомнил собеседник агентства, в взаправдашнее времена ведется труд "по выстраиванию эффективного российско- финляндского экспертного диалога в этой сфере". Настолько, отметил он, в 2012 году российская и финская сторонки поменялись списками представителей в компетентных ведомствах и службах двух местностей для исполнения "прямых оперативных контактов по семейно-правовым вопросам". Первая встреча таковских экспертов состоялась 11 июня текущего года в Москве. В октябре диалог российских и финских экспертов был продолжен в рамках двух семинаров по животрепещущим спросам семейного лева, организованных Минюстами двух местностей и Минобразования и науки РФ.

В ходе переговоров премьеры обсудят ныне и проблемы экономического и инвестиционного сотрудничества. В аппарате правительства в связи с этим особо подчеркнули, что "Финляндия изображает величавым партнером в деле модернизации российской экономики". В взаправдашнее времена уже реализуются крупные инвестиционные проекты, в том числе постройка "с нуля" финским энергетическим концерном "Фортум" в городе Нягань Ханты-Мансийского автономного округа ГРЭС / проектной мощностью 1254 МВт/. Официальное открытие первого энергоблока Няганской ГРЭС состоялось 24 сентября этого года при участии президентов двух местностей. "Эта электростанция, использующая новейшее оборудование, выдающееся возвышенной эффективностью, надежностью и экологичностью, стала крупнейшей в мире термический электростанцией, вкалывающей на широтах нордовее 62-го градуса", - подчеркнул собеседник агентства.

"Финляндия - приоритетный партнер России, - заприметили в аппарате правительства. - Российско-финляндское добрососедство традиционно характеризуется интенсивным политдиалогом, солидным объемом двухстороннего товарооборота и инвестиционной активности, пространным межрегиональным сотрудничеством". Крепкую основу взаимодействия образуют торгово-экономические связи. Россия занимает первое пункт среди торговых партнеров Финляндии /доля в всеобщем объеме финской внешней торговли в 2012 года - 14,1 проц/.

Стоимостной объем российско-финляндской торговли составил в былом году 17 млрд долларов, при этом вывоз России в Финляндию - 12 млрд долларов, а ввоз из Финляндии - 5 млрд долларов. По итогам первых восьми месяцев этого года товарооборот вымахал по сравнению с аналогичным показателем былого года на 13,1 проц до 12,4 млрд долларов. При этом вывоз России в Финляндию за январь-август составил 8,9 млрд долларов, а ввоз из Финляндии - 3,6 млрд долларов.

Премьер Финляндии, будто ожидается, встретит ныне участие и во Втором Московском интернациональном форуме инновационного развития "Разинутые инновации".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent