Путин подписал закон о запрете продажи сим-карт с рук

Путин подписал закон о запрете продажи сим-карт с рук

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Президент РФ Владимир Путин подмахнул поправки в закон "О связи" и в КОАП РФ, призванные понизить злоупотребления при торговле сим-карт. Извещение об этом размещено ныне на официальном сайте Кремля.

Поправки были встречены Госдумой 23 октября и одобрены Советом Федерации 30 октября.

В соответствии с поправками "в мишенях упорядочения процесса заточения договоров об оказании услуг маневренной радиотелефонной связи и минимизации злоупотреблений при торговле SIM-карт" "не допускаются заточение договора об оказании услуг маневренной радиотелефонной связи и исполнение расчетов с абонентами плотскими и юридическими рылами, не владеющими документа, подтверждающего их полномочия орудовать от имени оператора связи".

Определяются места, какие оператор связи или уполномоченное им лик должны использовать для заточения таковских договоров. Ладить это в нестационарных торговых объектах /кроме особенно оборудованных для обслуживания абонентов транспортных средств/ возбраняется.

В новоиспеченном законе также закрепляется долг уполномоченных оператором связи рыл вносить в конвенция сведения об абоненте, заключающем конвенция, и направлять экземпляр подмахнутого договора оператору связи в течение 10 дней после его заточения.

На оператора связи возложена долг осуществлять проверку достоверности полученных об абоненте сведений.

Кроме того, "предусматривается административная ответственность за заточение договора об оказании услуг маневренной радиотелефонной связи неуполномоченным мурлом, равновелико будто и за невыполнение уполномоченным мурлом предусмотренных законом требований".

За несоблюдение этих норм вводятся штрафы. Настолько, заточение от имени оператора связи договора мурлом, не владеющим полномочий, предусматривает санкции для граждан в размере от 2 тыс до 5 тыс рублей, для должностных рыл - от 10 тыс до 50 тыс рублей, для юридических рыл - от 100 тыс до 200 тыс рублей.

Невыполнение мурлом, орудующим от имени оператора связи, требований о включении в конвенция об оказании услуг сведений об абоненте или включение недостоверных сведений, либо непредставление или несвоевременное зрелище оператору связи экземпляра арестанта с абонентом договора, если эти деяния не включают уголовно наказуемого деяния, будет грозиться штрафом для граждан в размере от 2 тыс до 5 тыс рублей, для должностных рыл - от 5 тыс до 50 тыс рублей, для юрлиц - от 100 тыс до 200 тыс рублей.

Закон должен вступить в могуществу с 1 января 2014 года.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent