Путин подписал закон, позволяющий сохранять номер при смене оператора мобильной

Путин подписал закон, позволяющий сохранять номер при смене оператора мобильной

МОСКВА, 26 декабря. /ИТАР-ТАСС /. Президент России Владимир Путин подписал поправки к закону «О связи», в частности, позволит пользователям мобильных телефонов, чтобы сохранить номер при смене оператора.

"Федеральный закон предназначен для обеспечения абонентов мобильной телефонной связи право на сохранение своего номера телефона при подписании контракта на предоставление услуг связи других операторов подвижной радиосвязи", - говорится в документе. В то же время говорят, что стоимость не превысит $ 100.

Для реализации механизма передачи номера телефона, предусмотренных федеральным законом создание базы данных мигрировали номер оператора определяется Правительством России, а также обязательство операторам предоставлять оператор мобильной радиотелефонной указанной базе данных информации, хранящейся на номер абонента.

Для внесения изменений в базу данных передано номера и связанных с ним оператор мобильной радиотелефонной заряжен, размер которого будет определяться правительством.

Возможность сохранения номера при смене абонентом должны, по закону, русские появляться с 1 декабря 2013 года. Планируется, что первая услуга будет осуществляться в отношении каждого конкретного региона, то есть, чтобы сохранить телефонный номер при переезде в другой регион будет невозможно. В Министерстве связи считают, что нововведение позволит улучшить качество услуг связи и утверждают, что, несмотря на затраты операторов на осуществление этой услуги, повышения тарифов не будет.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent