Транзитные туристы 20 стран смогут находиться на территории РФ 72 часа без оформления визы - проект постановления правительства

Транзитные туристы 20 стран смогут находиться на территории РФ 72 часа без оформления визы - проект постановления правительства

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Транзитные туристы из 20 местностей получат лево быть на территории РФ в течение 72 часов без оформления визы. Должный проект постановления правительства разработан Министерством культуры РФ и размещен на портале раскрытия информации о подготовке нормативных актов.

Будто вытекает из документа, безвизовый порядок распространится на граждан Германии, Китая, США, Великобритании, Швеции, Италии, Франции, Испании, Республики Корея, Японии, Польши, Канады, Нидерландов, Швейцарии, Австрии, Бельгии, Финляндия, Сингапура, Австралии и Греции.

Прим этом одним из обстоятельств безвизового пребывания на территории РФ станет наличность у иноземного гражданина авиабилета российского перевозчика с подтвержденным временем отправления в пункт царства направления не позднее 72 часов с момента въезда на территорию РФ.

Кроме того у транзитного авиатуриста должен быть действительный документ, удостоверяющий личность, документ на бронирование места в гостинице, полис медицинского страхования.

Проектом постановления также утверждается список аэропортов, сквозь какие допускается въезд иноземных граждан, без оформления визы на срок не более 72 часов. Это московские Шереметьево, Домодедово, Внуково, Пулково /Санкт- Петербург/, Казань /Казань/, Кневичи /Владивосток/, Кольцово /Екатеринбург/, Храброво /Калининград/, Толмачёво / Новосибирск/, Адлер-Сочи /Сочи/, Хабаровск - Новый/ Хабаровск/.

Будто подчеркивается в пояснительной писульке, "в взаправдашнее времена аналогичный безвизовый порядок применяется в взаимоотношении иноземных туристов, прибывающих в Российскую Федерацию на специализированных круизных судах, а также на паромах". "В связи с тем, что основная доля туристов в мире использует воздушный транспорт, вступление безвизового порядка пребывания на территории Российской Федерации для иноземных туристов, прибывающих воздушным путем, способно ввергнуть к внушительно вящему итогу и экономическому эффекту", - уверены разработчики.

По экспертным оценкам, принятие данной нормы повысит въездной туристский поток на 60%. Прирост доходов от предоставляемых услуг народонаселению гостиницами и аналогичными оружиями размещения составит от 3,6 млрд рублей до 5,4 млрд руб в год, а с учетом мультипликативного эффекта добавочных услуг пограничных отраслей - 15 млрд рублей в год, подчеркивается в препроводительных документах к проекту постановления. Настоящая мера также позитивно отзовется на экономике российских авиапредприятий, повысит конкурентоспособность аэропортовых хабов /по прогнозным оценкам выручка всего авиакомпании "Аэрофлот - российские авиалинии" возрастет более чем на 30 млрд. рублей/.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent