Москва и Токио готовы продолжать активный диалог по проблеме мирного договора в конструктивном ключе - МИД РФ

Москва и Токио готовы продолжать активный диалог по проблеме мирного договора в конструктивном ключе - МИД РФ

МОСКВА, 3 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Россия и Япония готовы продолжать деятельный и конструктивный политический диалог, заявили ныне в МИД РФ по итогам визита главы внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова в Токио.

Российский министр проложил переговоры с японским коллегой Фумио Кисидой и встретил участие в диалоге министров иноземных девал и обороны двух местностей /формат "2+2"/.

Сергей Лавров и министр обороны РФ Сергей Шойгу были встречены премьер-министром Японии Синдзо Абэ. Начальный в истории российско-японских взаимоотношений раунд консультаций "2+2" был организован в соответствии с договоренностью на длиннейшем уровне.

"Проложен заинтересованный мена воззрениями по ключевым проблемам глобальной и региональной безопасности, - информировали в министерстве. - Российская палестины изложила свои принципиальные подходы к выстраиванию новоиспеченной архитектуры безопасности в АТР, а также оценки японо- американских планов создания ПРО. Завоеваны договоренности о расширении обменов по оборонной линии, что, по воззрению обеих сторонок, будет содействовать укреплению доверия между Россией и Японией и оказывать позитивное воздействие на обеспечение безопасности в регионе".

"В ходе дискуссии по интернациональной проблематике обсуждены спросы сирийского урегулирования, ситуация на Корейском полуострове, в Афганистане, иранская ядерная программа и линия иных животрепещущих тем, - отметили в МИД РФ. - Сформулирована готовность наращивать скоординированные усилия по противодействию таковским нынешним угрозам и вызовам, будто интернациональный терроризм, распространение ОМУ, наркотрафик, транснациональная преступность. Акцентировано обоюдное намерение углублять взаимодействие в мишенях укрепления безопасности и сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе, в том числе в рамках ключевых многосторонних структур /Восточноазиатские саммиты, АТЭС, АРФ/".

Будто подчеркнули в дипведомстве, "министры иноземных девал обсудили тяни комплекс взаимоотношений между местностями. Запланированы конкретные пути дальнейшего продвижения двухсторонних связей. Подтверждена готовность к продолжению деятельного и конструктивного политического диалога, в том числе на длиннейшем и возвышенном уровнях".

"Приветствовав позитивную динамику торгового и инвестиционного сотрудничества, министры высказались за наращивание кооперации с упором на модернизационную, инновационную, энергетическую и инвестиционную составляющие, - добавили в министерстве. - Особо выделена важность углубления сотрудничества в регионах Сибири и Далекого Восхода России".

"Подтверждено обоюдное стремление продолжать диалог по проблеме миролюбивого договора в безмятежном, конструктивном ключе, без публичной полемики, - показали в МИД РФ. - Подчеркивалось, что взаимоприемлемое решение этого спроса может быть найдено на фоне деятельных совместных усилий по всестороннему развитию двухсторонних взаимоотношений с мишенью их вывода на степень оригинального партнерства". По итогам визита подписан План межмидовских консультаций на 2014-2015 годы.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent