Володин раскритиковал инициативу о введении в вузах Санкт-Петербурга должности проректора по идеологии

Володин раскритиковал инициативу о введении в вузах Санкт-Петербурга должности проректора по идеологии

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Начальный заместитель шефа администрации президента РФ Вячеслав Володин раскритиковал инициативу о возможности вступления в штатное расписание вузов Санкт-Петербурга должности проректора по идеологии.

"Будто вы разумеете, идейная труд была в Советском Альянсе и за эту работу отвечали секретари парткомов, какие были вожатыми идеологии КПСС. Когда вы принимали это решение, изреките, какую идеологию будут коротать проректора", - адресовался он ныне к представителю правительства Петербурга на семинаре- совещании по внутренней политике.

"Никто ввек не заведет таковскую место, потому что для того, дабы ее впрыскивать, надобно, дабы было решение вузов или решение Министерства образования", - пояснил Володин. Он добавил, что в вузах уже жрать проректоры по воспитательной работе, какие должны заниматься воспитанием ценностей, нравственности и взаимоотношения к стороне.

СМИ сообщали, что при Совете ректоров Санкт- Петербурга взялся Рекомендация по идейной работе со студентами. Его главой назначен ректор Санкт-Петербургского государственного технологического института Николай Лисицын, какой уже разослал коллегам послания с мольбой до 18 ноября назначить ответственного за идейную работу в возглавляемых ими вузах, а также предоставить предложения для составления плана идейной работы со студентами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent