Сергей Иванов: эффективных региональных чиновников нужно переводить на повышение в Москву

Сергей Иванов: эффективных региональных чиновников нужно переводить на повышение в Москву

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Глава администрации президента РФ Сергей Иванов почитает вероятным вернуться к советскому эксперименту кадровой политики, когда эффективных региональных чиновников переводили в Москву на более возвышенные должности.

Выступая ныне на семинаре-совещании по спросам внутренней политики, он отметил, что "в Советском Альянсе кадровая политика была довольно важнецки возвещена - были найденные фильтры, ступени, сквозь какие люд пролегали, за ними взирали в важнецком резоне этого слова /наставники/, людей вели, опять таки в важнецком резоне слова". "И когда они достигали высей и, подчеркиваю, аргументировали конкретными делами, что они успешные, то их переводили в Москву, определяли на более возвышенные должности, в том числе в центральные аппараты и ведомства", - отметил Иванов. "Это нормальная практика, ее можно возрождать, ничего зазорного тут я не видаю, поскольку важнее никто ничего не придумал и не придумает", - добавил глава администрации президента.

"Необходимо образовывать механизмы и площадки для работы с теми, кто может составить резерв управленческих кадров региона - экспертные, проектные, консультативные советы, коротать конференции и форумы", - подчеркнул он. "Мы у себя в администрации сговорились, что в регионах региональные списки управленческих кадров мы могли бы тоже видать: вначале видать, будто вы с ними вкалываете, и если молодой человек или барышня вздымается у вас по карьерной лестнице, достигая найденных итогов, то нам это тоже больно интересно", - адресовался Иванов к присутствующим на совещании региональным чиновникам.

"Нам это надобно, потому что откуда нам черпать федеральный кадровый резерв, жрать всего ваш, иных дудки и не будет", - продолжил глава администрации президента.

В связи с этим он раскритиковал регионы за невнимание и неиспользование кадрового резерва. "Сейчас кадровая политика зачастую строится по принципу лояльности к руководству субъекта Федерации, алкая формально всюду бытуют списки кадрового резерва, - напомнил Иванов. - Однако они утилитарны не востребованы. По его воззрению, "необходимо переходить от работы со списками к работе с людами, с теми, кто видит управленческую элиту регионов, кто изображает лидерами в профессиональных, социальных, коллективных группах". "Резервисты готовы вначале вкалывать на коллективных началах, дабы зарекомендовать себя и с этим багажом опамятоваться в политику на государственную или муниципальную службу", - подытожил Иванов.

Вкалывать на опережение в сфере межнациональных отношений

Луковица администрации президента отметил, что в сфере межнациональных взаимоотношений недопустимо надеяться на традиционное русское "авось", региональным чиновникам необходимо вкалывать на опережение, снимая остроту социальных проблем.

Предотвращение конфликтов на национальной почве, напомнил он, будет в полосе ответственности глав регионов и органов здешнего самоуправления. "Таковские конфликты изображают следствием нерешенных социальных проблем, неудовлетворительной работы правоохранительных органов и легкой просветительской деятельности. Невнимание к потенциальным точкам напряженности - показатель непрофессионализма власти, доказательство того, что она ахово знает ситуацию или растерянно занимает выжидательную позицию по принципу "авось рассосется". Не рассосется. Таковое касательство к сложнейшим, крайне душещипательным проблемам межнациональных взаимоотношений - недопустимо", - подчеркнул Иванов, адресовавшись к присутствующим на совещании региональным чиновникам. "Тут надобно вкалывать на опережение, снимать остроту социальных проблем, грамотно организовывать базар труда и гораздо жестче спрашивать с работодателя, использующего иноземную рабочую могуществу, поскольку барыш получают собственно хозяева, а не подчиненные", - показал он.

В связи с этим, почитает Иванов, главам муниципальных образований и регионов необходимо быть в беспрерывном контакте с правоохранительными органами, национальными общинами, молодежными организациями, образовывать особенные советы по межнациональным взаимоотношениям.

Добавочная ответственность для чиновников, не решающих проблемы здешних жителей

Сергей Иванов предложил ввести добавочную ответственность для глав муниципальных образований, "существующих в отрыве" от другого народонаселения. "Вероятно, в настоящем случае и стоит покумекать об установлении добавочной ответственности для глав муниципальных образований, какие бытуют в отрыве от другого населения", - заявил он.

Иванов раскритиковал работу здешних чиновников, из-за каких частные проблемы обитателей доводится решать в Кремле и правительстве. "Выговорю начистоту, доколе граждане вяще уповают на федеральную власть", - признал он.

По словам главы президентской администрации, таковскую ситуацию демонстрирует разбор обращений к Владимиру Путину. Вкупе с тем "значительная доля спросов, какие вздымаются в них, входят в компетенцию региональных или здешних властей", - подчеркнул Иванов.

Он отметил, что "буквально вал посланий в адрес главы царства болтает о том, что граждане не находят ответа на местах, говорит о закрытости и безразличии здешних чиновников, о басистом уровне доверия к ним".

Представитель Кремля вверг образец, что за заключительные два года близ 85% обращений к шефу администрации президента - это "помогите отремонтировать подъезд, расселить барак, какой давненько признан аварийным, - примерно, из Пензенской области было недавно таковое обращение".

"Двадцать лет люд ходят по кругу и не могут постановить этот проблема, тогда мы уже начинаем названивать губернатору, он - басистее, тогда начинает что-то делаться", - взговорил Иванов. "Однако зачем у нас все надлежит решаться в Кремле или в Белокипенном доме?" - адресовался он к присутствующим на совещании чиновникам из регионов.

"У вас довольно власти, дабы свериться с решением большинства спросов и не вынуждать граждан беспрерывно выносить локальные проблемы на государственный уровень", - показал он. "Подавляющая масса спросов должна решаться на здешнем уровне", - заявил луковица администрации президента.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent