Единороссы приступают к реализации проекта "Старшее поколение"

Единороссы приступают к реализации проекта "Старшее поколение"

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Развитие системы соцобслуживания и повышение качества жизни пожилых людей станут приоритетом проекта "Старшее поколение", какой запускает "Монолитная Россия".

Проект, концепция какого одобрена ныне президиумом Генсовета единороссов, еще должен быть утвержден Бюро Длиннейшего совета партии в декабре. Однако, будто доложила журналистам инициатор проекта, начальный зампред думского комитета по труду и социальной политике Галина Карелова, уже сейчас ясно, что его будут реализовывать во всех регионах.

Она напомнила, что на сегодняшний девай пожилые люд составляют более 20% народонаселения, и будто ожидается, к 2030 году пай граждан ветше 65 лет возрастет. "Развитие сферы соцуслуг изображает одними из основных факторов деятельного долголетия пожилых людей", - подчеркнула депутат.

По словам Кареловой, проект "Старшее поколение" вводит близ 15 течений. "Прежде итого, это совершенствование системы соцучреждений для пожилых людей, вводя повышение их качества и доступности", - пояснила она. С этой мишенью в рамках проекта планируется, в частности продолжить постройка домов-интернатов новоиспеченного субъекта, какой ранее был успешно апробирован в Воронежской области. Будто ожидается, в кратчайшие годы таковские дома возникнут в нескольких субъектах РФ, в том числе в Московской, Ульяновской, Омской, Владимирской зонах, а также Алтайском конце.

Еще одним величавым течением станет содействие в подготовке региональных программ по повышению качества жизни граждан старшего возраста на 2014-2018 годы.

Ныне же президиум Генсовета утвердил поза о федеральных, региональных и муниципальных партийных проектах. Утверждено распределение партийных проектов между внутрипартийными платформами. Кроме того, экспертной комиссии партии по партийным проектам взвалено в месячный срок разработать и привнести на рассмотрение президиума Генсовета проект Положения о внутрипартийных платформах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent