Карасин: российские официальные представители не примут участия в церемонии инаугурации президента Грузии

Карасин: российские официальные представители не примут участия в церемонии инаугурации президента Грузии

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС/. Российские официальные представители не встретят участия в церемонии инаугурации президента Грузии. Об этом заявил ныне в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС статс-секретарь - заместитель министра иноземных девал РФ Григорий Карасин.

"В отсутствие дипломатических взаимоотношений невозможно представить участие российских официальных представителей в церемонии инаугурации /президента Грузии/, - взговорил высокопоставленный политик. - Однако могу взговорить, что мы заинтересованно следим за первыми высказываниями новоиспеченного грузинского президента. Его мысли по предлогу нормализации грузино-российских взаимоотношений представляются конструктивными и во многом созвучны нашему видению".

"В Москве готовы к продолжению неформального диалога, какой год назад по заданию руководства наших местностей был начат со особенным представителем грузинского премьера Зурабом Абашидзе", - засвидетельствовал Карасин.

"За это времена завоеваны осязаемые итоги в восстановлении сотрудничества в тех зонах, где это реально в нынешних обстоятельствах, - заприметил он. - Восстанавливается транспортное извещение, вырастает двусторонний товарооборот, какой превысил 516 млн долларов. За счет российского базара вывоз грузинского вина вымахал на 43%, расширяются контакты между людьми".

Карасин подтвердил, что 21 ноября в Праге состоится очередная его встреча с Абашидзе. "Оставаясь реалистами, завышенных круглее мы перед собой не устанавливаем, однако продолжать здоровую для народов обеих местностей работу в конструктивном духе жестко намерены", - подчеркнул заместитель министра.

Декламируйте абсолютный текст интервью

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent