Справоросс Олег Шеин считает "закономерным" задержание мэра Астрахани Столярова

Справоросс Олег Шеин считает "закономерным" задержание мэра Астрахани Столярова

АСТРАХАНЬ, 13 ноября. /Корр.ИТАР-ТАСС Елена Поротикова/. "Мафиозная группировка не должна ворочать в Астрахани. В городе должен быть наведен, наконец, порядок", - настолько прокомментировал в беседе с корр.ИТАР-ТАСС события в Астрахани председатель астраханского отделения партии "Верная Россия" Олег Шеин.

"Сегодняшнее задержание в мэрии - закономерность", - заверен он.

"Половина заместителей мэра Астрахани либо будут в федеральном розыске, будто Олег Лебедев, либо в местах лишения воли, будто Андрей Ковалев, либо осуждены, однако ходят на работу, будто Игорь Редькин или Геннадий Диденко", - добавил Шеин.

В марте 2013 года в связи с взяткой с поличным был взят вице-мэр по ЖКХ Андрей Ковалев. Начальство финансово-казначейского управления горадминистрации Олега Лебедева будет в розыске. В марте 2010 года Ленинский райсуд Астрахани выбросил обвинительный вердикт по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они повлекли по неосторожности конец человека" патрону управления по физкультуре и спорту администрации Астрахани Игорю Редькину. Ему назначено кара в облике двух лет лишения воли с условно-испытательным сроком на два года и штраф 50 тыс рублей. Вице-мэр Геннадий Диденко в мае осужден за превышение должностных полномочий и халатность. Приговорен к лишению воли сроком на 1 год 6 месяцев с условно- испытательным сроком 1 год.

По словам Шеина, сегодняшнее задержание Столярова связано с взяткой в особо крупном размере. Справоросс подчеркнул, что "задержание может быть связано с делом Невдашевой, когда Столяров перечислил собственной племяннице по фиктивной сделке 7 млн 200 тыс рублей". По информации, предоставленной Шеину в управлении противодействия коррупции УВД Астраханской области, племянница Столярова Невдашева Т.И. учредила фирму, куда беззаконным путем переводились гроши МРСК.

ДОСЬЕ: Уголовные гонения в взаимоотношении мэров российских городов в 2002-2013 гг.

Лидер астраханских справороссов уточнил, что встретит участие в предбудущих выборах мэра города, если они будут назначены после сегодняшнего задержания.

Выборы мэра Астрахани, в каких одолел Михаил Столяров, состоялись 4 марта. Тогда, по официальным настоящим, Столяров набрал 60 проц голосов избирателей, Шеин - близ 30 проц. 16 марта Шеин и несколько его поборников обнародовали голодовку, какая была брошена лишь сквозь 40 дней. Шеин продул суд об отмене выборов мэра города.

Мэр Астрахани Михаил Столяров и луковица Кировского района города Ширвани Автарханов были застопорены ныне в работнике кабинете мэрии в рамках уголовного девала о получении взятки в размере 200 млн рублей, доложили в правоохранительных органах области, отметив, что девало будет в производстве следственных органов СК РФ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent