Песков: РФ всегда готова выслушать соображения Украины о совершенствовании взаимодействия

СОЧИ, 27 ноября. Россия всегда готова выслушать соображения Украины о совершенствовании взаимодействия двух стран. Так пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал интервью президента Украины Виктора Януковича, в котором тот сказал, что отношения между Россией и Украиной вошли в штопор.

"В случае, если у одной возникают соображения относительно возможных путей совершенствования двусторонних отношений, то другая сторона всегда будет готова самым конструктивным образом эти соображения выслушать", - заявил он.

Песков напомнил, что накануне в Триесте Владимир Путин уже говорил о том, что Россия и Украина сотрудничали и будут сотрудничать дальше, между странами сложились многоплановые отношения.

Комментируя заявления о том, что Россия оказывала давление на Украину в вопросе о евроинтеграции страны, Песков напомнил, что Путин неоднократно заявлял, что решение об ассоциации в Евросоюзом должно приниматься в Киеве и является суверенным делом Украины. "К самому решению Россия никакого отношения не имеет", - подчеркнул Песков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent