Путин проведет серию совещаний о ходе исполнения Гособоронзаказа

СОЧИ, 27 ноября. Президент России Владимир Путин проведет серию совещаний о ходе исполнения Гособоронзаказа. Об этом он объявил, открывая совещание по вопросам развития РВСН. "Предлагаю посмотреть на эту проблему пошире, а именно хотел бы от главных конструкторов и от командующих соответствующих видами и родами войск в течение этих совещаний услышать - от гражданской части: как заказчик формулирует свой заказ, насколько он стабилен этот заказ, как идет финансирование, насколько ритмично, как осуществляется административное сопровождение", - сказал он. Путин добавил, что от военных хотел бы услышать, как промышленность справляется с поставленными задачами, все ли делается в срок, должного ли качества поступают изделия.

"Конечно, хотел бы послушать и военных, и специалистов промышленности, наших главных конструкторов по поводу того, что можно было бы и как вы считаете, нужно было бы сделать на перспективу, заглянуть, так сказать, за горизонт. Имею в виду современные способы ведения вооруженной борьбы и наши представления о том, как это будет развиваться, что можно было бы сделать, исходя из сегодняшнего дня, из имеющегося финансирования, может быть что-то поправить, а может быть что-то сдвинуть по срокам в лево или вправо по графику", - уточнил глава государства, предложив участникам заседания неспеша и предметно погрузиться в проблему.

Эта серия совещаний началась обсуждением ситуации в ракетных войсках стратегического назначения. Путин напомнил, что уже 50 лет РВСН составляют основу обороноспособности страны и гарантируют наш суверенитет. "В конце октября текущего года была проведена внезапная проверка РВСН. Она показала, что войска находятся в высокой степени готовности", - оценил Путин. С полигонов, расположенных в разных районах РФ, было осуществлено два пуска межконтинентальных баллистических ракет и в установленное время они успешно поразили условные цели на Камчатке. "Отмечу, что эти ракеты уже находились на боевом дежурстве более 20 лет, и эта проверка показала, что их ресурс является абсолютно надежным", - подвел итог Путин, подчеркнув, что тем не менее нужно смотреть вперед и оснащать войска новыми поколениями техники.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent