США высоко оценивают сотрудничество России и НАТО по Афганистану - госдепартамент

ВАШИНГТОН, 3 декабря. Дмитрий Злодорев/. США высоко оценивают сотрудничество России и НАТО по Афганистану и по обеспечению контроля над оружием массового уничтожения. Об этом заявил официальный представитель госдепартамента, пообщавшийся с американскими журналистами на пути в Брюссель, где в среду состоится заседание Совета Россия-НАТО. В Вашингтоне текст брифинга распространила пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

"НАТО и Россия сотрудничают более 10 лет. Это партнерство является ключевым в плане Афганистана, / контроля над/ оружием массового уничтожения", - сказал представитель госдепартамента. Он также выразил уверенность в том, что на предстоящей встрече "будут обсуждены вопросы, связанные с уничтожением сирийского химического оружия".

Представитель внешнеполитического ведомства отметил, что "российская сторона взяла на себя ответственность в обеспечении того, что Сирия продолжает сотрудничать с Организацией по запрещению химического оружия /ОЗХО/". По его словам, это должно касаться "не только сообщений об имеющихся арсеналах, но и об их подготовке к вывозу за пределы страны". Он также предположил, что "у министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, который примет участие в заседании Совета Россия-НАТО, будет что сказать по этому поводу".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent