Путин примет участие в конференции Общероссийского народного фронта

МОСКВА, 5 декабря. Президент РФ Владимир Путин примет участие в конференции Общероссийского народного фронта /ОНФ/ "Форум действий", которая проходит на площадке Российской академии народного хозяйства и государственной службы.


Что будет обсуждаться на форуме

Как сообщили в пресс-службе Кремля, "члены Народного фронта при участии доверенных лиц президента, глав профильных министерств и ведомств, а также экспертного сообщества в формате тематических "круглых столов" обсудят ход исполнения майских указов Путина, а также внутренние вопросы ОНФ".

Кроме того, на конференции будут обсуждаться ключевые вопросы развития здравоохранения, экономики, ЖКХ, образования и культуры.


Что такое ОНФ

Общероссийское общественное движение "Народный фронт "За Россию" - надпартийная структура, объединяющая всех, кто поддерживает курс и программу развития, предложенную главой государства.

Путин был инициатором создания ОНФ и впервые об этом заявил 6 мая 2011 года в Волгограде на межрегиональной конференции "Единой России", позднее он возглавил координационный совет ОНФ.

Главной целью Фронта было заявлено создание общественного объединения на основе общественных организаций, политических партий, граждан, которые разделяют общие ценности и готовы действовать вместе ради будущего страны. "Это инструмент объединения близких по духу политических сил", - сказал тогда Путин.

Фронт принимал активное участие в предвыборных кампаниях, на его базе был организован предвыборный штаб Путина - кандидата в президенты.

В июне этого года на учредительном съезде Общероссийский народный фронт преобразован в общественное движение, получившее название "Народный фронт "За Россию", был принят его устав, который, в частности, закрепил участие в ОНФ только физических лиц. Путин был избран лидером ОНФ.

В сентябре "Народный фронт "За Россию" был официально зарегистрирован в Минюсте в качестве общественного движения.

Сейчас его региональные движения действуют во всех российских регионах. В ОНФ создаются центры общественного мониторинга по основным направлениям, в том числе по исполнению предвыборных обещаний президента.

Сегодня, спустя полгода после июньского съезда, глава государства выслушает мнения и предложения участников ОНФ, касающиеся выполнения указов президента РФ, которые он издал сразу после вступления в эту должность 7 мая 2012 года.

Это, в частности, документы "О долгосрочной государственной экономической политике"; "О мерах по реализации демографической политики"; "О мерах по реализации внешнеполитического курса"; "О дальнейшем совершенствовании военной службы"; "О реализации планов / программ/ строительства и развития Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов и модернизации оборонно- промышленного комплекса"; "Об обеспечении межнационального согласия"; "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления"; "О мерах по обеспечению граждан РФ доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно- коммунальных услуг"; "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"; "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"; "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Всего в рамках реализации майских указов президента правительству было поручено исполнить 218 поручений, в том числе в 2012-2013 годах - 131 поручение /с учетом переноса сроков/, в последующие 7 лет - 87. По состоянию на 1 декабря выполнено 115 поручений.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent