Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву до 7 июня представить план решения задач, сформулированных в "майских указах"

Владимир Путин поручил Дмитрию Медведеву до 7 июня представить план решения задач, сформулированных в

МОСКВА, 23 мая. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Владимир Путин взвалил председателю правительства Дмитрию Медведеву разработать и утвердить типовой план деятельности федеральных органов исполнительной власти по решению задач, сформулированных в "майских указах", сообщает пресс-служба Кремля.

В документе, в частности, говорится: "Гарантируйте учет в планах деятельности федеральных органов исполнительной власти мероприятий, навещенных на решение задач, поставленных в указах президента РФ от 7 мая 2012 года, индикаторов и показателей, характеризующих их выполнение, на кратчайшие 5 лет с разбивкой по годам".

Также президент велел встретить меры "для обеспечения публичной открытости планов деятельности федеральных органов исполнительной власти и жизненной информации о фактических итогах их выполнения".

Уточненные планы деятельности федеральных органов исполнительной власти должны быть представлены до 7 июня.

В ходе предвыборной кампании Владимир Путин изложил свою программу в семи статьях. 7 мая 2012 года, залпом после вступления в место президента, Владимир Путин подмахнул линия указов, в каких были сформулированы перспективные задачи в экономической, демографической и социальной политике, сфере здравоохранения, образования и науки, обеспечения граждан доступным жильем.

Это указы: "О долгосрочной государственной экономической политике","О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации"; "О мерах по реализации внешнеполитического курса Российской Федерации"; "О дальнейшем совершенствовании военной службы в Российской Федерации"; "О реализации планов /программ/ сооружения и развития Вооруженных Сил Российской Федерации, иных сильев, воинских формирований и органов и модернизации оборонно-промышленного комплекса"; "Об обеспечении межнационального согласия"; "Об основных течениях совершенствования системы государственного управления"; "О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества жилищно- коммунальных услуг"; "О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки"; "О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения"; "О мероприятиях по реализации государственной социальной политики".

Для реализации президентских указов правительству было взвалено исполнить 218 заданий, из них в 2012-2013 годах - 151 задание.

11 июля 2012 года указом президента была создана Комиссия по мониторингу достижения целевых показателей социально-экономического развития. Основная задача комиссии - контроль за выполнением запланированных в майских указах и предвыборных статьях мероприятий по существу и в введенные сроки. Комиссию возглавил Владимир Путин.

31 января 2013 года в Кремле под председательством президента РФ миновало расширенное заседание правительства, в ходе какого премьер-министр Дмитрий Медведев представил "Основные течения деятельности Правительства Российской Федерации на стадия до 2018 года". Документ навещен на выполнение майских указов главы царства. Основным механизмом реализации Основных течений должны стать государственные программы.

На амба апреля было выполнено в введенные сроки 110 заданий /73%/. Вяще итого заданий выполнено во исполнение указов навещенных на совершенствование системы государственного управления /26 из 56 поручений/; на реализацию социальной политики /14 из 34/; по долгосрочной экономической политике /12 из 28/. Встречено 29 федеральных законов, на рассмотрении в Госдуме будет еще 25 законопроектов. Издано 4 указа президента. Правительством подготовлено более 80 актов, утверждено 60 программ, концепций и "дорожных карт".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent