Абызов согласился с критикой ОНФ о недостаточной открытости правительства

МОСКВА, 5 декабря. Министр РФ Михаил Абызов согласился с критикой Общероссийского народного фронта /ОНФ/ о недостаточной открытости правительства.

"Критика о недостаточной открытости порой справедлива, но мы будем работать, чтобы обеспечить гораздо больший интерактив с обществом", - заявил министр журналистам. При этом он особо подчеркнул, что "взаимодействие с общественными организациями, в том числе ОНФ очень нужно и полезно правительству".

"То, что нас критикуют - это нормальный процесс, но главное, чтобы критика была конструктивна и полезна, приводила к конкретным совместным решениям", - подчеркнул Абызов. "Важно, чтобы обратная связь от общества носила объективный и конструктивный характер", - добавил он.

"В целом, для правительства важно продолжать общение с подобными организациями, чтобы мы могли принимать соответствующие решения", - заключил министр.


Кто пожаловался на открытое правительство

Ранее в четверг участники форума ОНФ, который посетил президент РФ Владимир Путин, посетовали на недостаточное реагирование открытого правительства на запросы Фронта, а также пожаловались на Абызова. Как утверждают в ОНФ, накануне во время заседания на одной из секций форума он во время дискуссии по событиям в Бирюлево сначала назвал главу управы "хорошим парнем", а потом вообще уехал после небольшого перерыва в работе секции.


Упрек президента

С критикой согласился и глава государства. "По поводу открытого правительства... Ну, видимо, наши коллеги еще не привыкли работать так открыто, как об этом говорится", - с сожалением констатировал он. "Будем считать, что это тоже проблема роста", - добавил он.

При этом президент уверен, что эту проблему чиновникам придется преодолеть. "Если мы уж говорим об открытости исполнительных органов власти, то она должна быть реализована на деле, на практике, в жизни", - подчеркнул глава государства. "Я вас уверяю, постепенно постараемся это сделать в достаточно короткие, сжатые сроки", - заявил Путин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent