Владимир Путин: политическая система России становится все более открытой и конкурентной

МОСКВА, 5 декабря. Политическая система России становится все более открытой и конкурентной. Об этом президент России заявил, выступая на форуме ОНФ.

Владимир Путин считает, что ОНФ внес свой вклад в формирование более гибкой политической системы и механизма принятия решений.


"Инициативы участников ОНФ, их требовательность и настойчивость заставляет власть на всех уровнях двигаться, шевелиться, быстрее и эффективнее функционировать", - отметил он. "Не делать вид, а на практике учитывать мнение общества", - добавил Путин.

"В этом плане показательно, что процесс принятия управленческих, законодательных решений стал более открытым", - убежден президент. "И здесь большую роль сыграло публичное обсуждение многих важных вопросов, которое было инициировано и организовано Народным фронтом", - считает он.

Путин особо отметил работу представителей ОНФ на площадке Госдумы. "Депутаты от ОНФ уже добились принятия поправок в законодательство, важных для миллионов людей, причем порой приходилось спорить с ведомствами, с коллегами не только из оппозиционных партий, но и из фракции "большинства", - сказал глава государства. "Если есть убежденность в своей правоте, нужно также решительно отстаивать свою позицию", - призвал он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent