"Опора России" направит представителей в ОП после изменения порядка формирования палаты

МОСКВА, 13 декабря. Организация поддержки малого и среднего бизнеса "Опора России" готова направить своих представителей в Общественную палату в случае, если будут приняты законодательные поправки, делающие ее более профессиональной. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава "Опора России", сопредседатель центрального штаба Общероссийского народного фронта Александр Бречалов.


Накануне Владимир Путин в Послании Федеральному Собрании предложил, чтобы не менее половины членов Общественной палаты, предлагаемых президентом, были из представителей профессиональных союзов. Соответствующие поправки в закон о формировании ОП РФ были внесены в Госдуму позднее в тот же день депутатами всех фракций. Инициатива, в частности, предусматривает, что "при определении президентом РФ 40 членов палаты не менее половины из них должны составлять представители некоммерческих организаций, созданных для представления и отстаивания интересов отраслевых и профессиональных объединений граждан".

"Конечно, мы готовы /предложить кандидатуры/", - заявил Бречалов. "У нас в предыдущем составе палаты был Андрей Коркунов. Я думаю, мы направим и его, и других представителей. Мы подумаем над этим", - заключил он.

В свою очередь, сопредседатель центрального штаба ОНФ, депутат Госдумы Ольга Тимофеева отметила, что не видит никаких препятствий в том, чтобы представители движения входили в иные общественные организации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent