Парламентарий: законопроект о "черных списках" авиапассажиров может быть рассмотрен весной

МОСКВА, 16 декабря. Законопроект о "черных списках" авиапассажиров, которым авиакомпании вправе отказать в перевозке, может быть рассмотрен нижней палатой парламента весной. Об этом в разговоре с корр. ИТАР- ТАСС рассказал автор поправок, член комитета Госдумы по обороне Игорь Баринов ("Единая Россия").

"К сожалению, не могу назвать конкретную дату рассмотрения, но надеюсь, что в весеннюю сессию мы к этому подойдем", - сказал парламентарий.

Парламентарий: законопроект о "черных списках" авиапассажиров может быть рассмотрен весной
16 декабря Происшествия
Против экс-замгубернатора Челябинской области возбуждено уголовное дело
Документ, о котором идет речь, поступил на рассмотрение палаты 2 сентября этого года. Промедление в его прохождении через парламент Баринов объяснил тем, что, судя по всему, поправки все же потребуют дополнительных расходов Росавиации как уполномоченного органа по ведению указанных "черных списков". "Я предлагал, чтобы Росавиация попробовала решить эту проблему в рамках запланированных средств из ее бюджета, но они говорят, что это будет сложно", - сообщил единоросс.

Таким образом, скорее всего, законопроект пойдет по пути получения отзыва правительства, который необходим, если для реализации инициативы требуются дополнительные ассигнования, продолжил Баринов. "Поэтому это все может затянуться", - сожалеет он. "Но пока рутина идет, происходят новые факты (правонарушений на борту самолетов)", - констатировал он.

В этой связи депутат сказал, что планирует обсудить с коллегами по фракции возможность того, чтобы законопроект был внесен в перечень приоритетных для парламентского большинства. "Объективно это нужно - и общественное мнение этого требует. Посмотрим, может быть, после этого случая изменится", - заключил он, имея в виду инцидент с бывшим замгубернатора Челябинской области Андреем Третьяковым, устроившего накануне дебош в самолете, выполнявшем рейс из Красноярска в Москву.


Смотрите также

 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent