Колокольцев: сотрудничество РФ и КНР вышло на принципиально новый уровень

ПЕКИН, 16 декабря. Российско-китайское сотрудничество вышло на принципиально новый уровень по всему комплексу международных проблем, в том числе правоохранительного характера, заявил глава МВД России Владимир Колокольцев на встрече с министром общественной безопасности КНР Го Шэнкунем.

"Российско-китайское сотрудничество по всему комплексу актуальных международных и региональных проблем, в том числе и правоохранительного характера, в последнее время достигло принципиально нового уровня", - сказал Колокольцев, находящийся с официальным визитом в КНР.

В беседе со своим коллегой он отметил высокую динамику развития российско-китайских отношений. "Контакты между руководством наших государств носят интенсивный характер, что свидетельствует о правильности и сбалансированности выбранного курса стратегического партнерства", - сказал российский министр.

Он подчеркнул, что МВД России поддержало меморандум о взаимодействии между Советом Безопасности России и Политико-юридической комиссией Центрального комитета Коммунистической партии Китая по вопросам сотрудничества в сфере безопасности, правопорядка и юстиции.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent