Кожин: место для нового парламентского центра в Москве "примерно определено"

Кожин: место для нового парламентского центра в Москве "примерно определено"
Валерий Шарифулин

МОСКВА, 19 декабря. Место для нового парламентского центра в Москве "примерно определено", однако пока не раскрывается. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" сообщил управляющий делами президента РФ Владимир Кожин.

"Решение о том, что он /парламентский центр/ будет - принято, мы давно занимаемся подбором места", - сказал Кожин, пояснив, что эта работа ведется вместе с московскими властями. "На сегодняшний день примерно определено, где он будет", - добавил управделами. При этом он не стал называть конкретное место, "чтобы не возбуждать разговоры".

"Все упирается в одно - финансирование", - отметил Кожин. По его словам, строительство парламентского центра - это дорогостоящий проект, требующий серьезных инвестиций.


Куда могут переехать парламентарии


Кожин: место для нового парламентского центра в Москве "примерно определено"

Для российских парламентариев построят новое здание
Возведение такого центра необходимо, отметил управделами: сейчас Госдума и Совет Федерации исторически работают в зданиях, не приспособленных под их цели /бывшие здания Госплана и Госстроя СССР/. Кроме того, их подразделения "разбросаны" по 20 адресам в центре Москвы, и все расчеты показывают, что перевод их всех в единый комплекс обоснован с экономической точки зрения.

Среди возможных мест для появления Центра в СМИ ранее назывались Красная Пресня, территория бывшей гостиницы "Россия", также делались предположения, что под него может быть переоборудована, например, Академия РВСН. Еще одним вариантом для строительства Центра считалась территория так называемой новой Москвы. Однако Нарышкин опроверг эту информацию, заявив, что "туда депутаты не поедут". В мае Владимир Кожин подтвердил журналистам, что новый Парламентский центр расположится в центральной части Москвы. 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent