Медведев: оценивать работу местных властей будут по нескольким показателям

МОСКВА, 19 декабря. При оценке эффективности местных властей федеральная власть будет учитывать уровень доходов населения, эффективность профилактики социального сиротства, безработицы, продолжительность жизни, а также мнения людей о деятельности должностных лиц. Об этом сообщил на заседании правительства РФ премьер-министр Дмитрий Медведев.

"От качества принимаемых в регионах решений зависит благополучие людей в целом, а выработанная методика оценки эффективности местных властей позволяет определить качество управления, более точно выстраивать работу по устранению различий в экономике", - пояснил премьер.

В связи с этим Медведев отметил, что на рынке труда уже зафиксирована положительная тенденция. "Безработица падает, хотя проблема с трудоустройством еще остается в ряде регионов, в том числе на Северном Кавказе", - сообщил премьер. "Там безработица существенно выше среднероссийских показателей", - отметил Медведев. С другой стороны он обратил внимание, что "и там есть свои положительные моменты - несмотря на безработицу, продолжительность жизни населения в этих регионах существенно выше средних российских показателей - на семь-восемь лет".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent