Нарышкин: Россия реально помогла Украине в отличие от пустых обещаний Запада

МОСКВА, 19 декабря. Россия реально помогла Украине в отличие от одних обещаний и беспардонных требований Запада. Об этом, открывая заседание "Открытой трибуны", заявил спикер Госдумы Сергей Нарышкин.

"Мы оказываем реальную помощь без всяких встречных условий и беспардонных требований к суверенному государству. Иначе и не могло быть в отношениях по- настоящему братских народов", - подчеркнул глава палаты.

Он напомнил, что на прошедшей недавно российско- украинской межгоскомиссии было подписано более десятка взаимных соглашений, в том числе в сфере экономическом сотрудничества двух стран. "Это целая "дорожная карта" по дальнейшему развитию отношений", - отметил Нарышкин.

Спикер также обратил внимание на принятое Госдумой специальное заявление по ситуации на Украине, которым палата призвала единогласно к мирному разрешению кризиса все политические силы украинского общества. "Кстати, если сравнить текст заявления с резолюцией Европарламента от 12 декабря этого года, то становится сразу понятно, кто на кого давит и какой из двух документов является прямым, открытым политическим шантажом", - заключил Нарышкин.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent