Генпрокуратура Украины возбудила дело против двух депутатов за подготовку теракта

Генпрокуратура Украины возбудила дело против двух депутатов за подготовку теракта
Генпрокуратура Украины по материалам Службы безопасности Украины /СБУ/ возбудила уголовное дело в отношении двух депутатов Васильковского горсовета Киевской области по признакам подготовки теракта. Об этом сообщила сегодня пресс-служба СБУ.


Во время проведения обысков по месту жительства задержанных лиц было обнаружено взрывчатое вещество - тротил, боевые патроны, схема изготовления самодельного взрывного устройства, листовки с угрозами о совершении взрыва и другие запрещенные к свободному обороту предметы. "24 августа по материалам СБ Украины Генеральной прокуратурой возбуждено уголовное дело в отношении двух депутатов Васильковского городского совета по признакам приготовления к совершению террористического акта, изготовления и хранения с целью распространения материалов с призывами к совершению террористических актов и незаконного хранения взрывчатых веществ и боеприпасов", - говорится в сообщении.


В настоящее время назначен ряд экспертиз для исследования изъятых у подозреваемых предметов. Устанавливается причастность к совершенным преступлениям других лиц, решается вопрос о применении меры пресечения в отношении задержанных. Досудебное следствие продолжается.


Ранее СБУ сообщила, что предотвратила террористический акт, который готовили на День независимости Украины /24 августа/. В городе Васильков Киевской области сотрудники СБУ 22 августа задержали трех участников организованной преступной группировки, которые намеревались совершить взрыв во время празднования Дня независимости. По данным следствия, теракт планировался на 24 августа в Киеве или пригороде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent