Путин потребовал ускорить внедрение электронных регистратур в поликлиниках, чтобы сократить очереди

Путин потребовал ускорить внедрение электронных регистратур в поликлиниках, чтобы сократить очереди
Премьер-министр РФ Владимир Путин сегодня заставил участников совещания по вопросам модернизации здравоохранения выслушать записанные на видео мнения посетителей обычных поликлиник по поводу очередей и потребовал ускорить внедрение электронных регистратур.


"Я говорю об очередях - кажется, что эту проблему, также как проблему дорог в России не решить совсем. Нет, серьезные проблемы были в 42 регионах, а сейчас почти наполовину их количество сократилось", - сказал он, открывая совещание в четверг в Смоленске. Однако, подчеркнул он, этого недостаточно.


"Вот давайте послушаем, что люди думают о нас с вами", - сказал Путин. Участникам встречи показали нарезку опроса людей в муниципальных поликлиниках Ивановской, Брянской, Орловской и Липецкой областей. Люди жаловались на то, что к врачу тяжело попасть на прием, им приходится выстаивать в огромных очередях, при этом талончики выдают далеко не на ближайшие дни. Нарезка заканчивается ответом одной из бабушек в Липецкой области. Ее спрашивают, когда она попадет на прием. Она отвечает: "Никогда! Сдыхать".


"Понятно, да?" - спросил Путин. Обращаясь к губернатору Липецкой области премьер сказал: "Олег Петрович, я очень надеюсь на то, что вы обратите на это внимание".


"Также как и другие коллеги. Я еще раз повторяю: деньги на информатизацию есть, осваивать их нужно активно и внедрять современные технологии. Ну это-то можно сделать? Да, допустим не хватает специалистов, но можно людей избавить от этого безобразия, стояния в очередях. За прошедшее время около 30 проц поликлиник по всей стране внедрили электронные регистратуры. Прошу ускорить работу", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent