Рыжков открестился от создания «Республиканцев России»

Рыжков открестился от создания «Республиканцев России»

Сопредседатель РПР-ПАРНАС Владимир Рыжков заявил, что не имеет отношения к созданию новой партии «Республиканцы России», оргкомитет которой возглавил его помощник Владимир Копцев. «Я не давал “добро” на создание такого оргкомитета», — приводит слова Рыжкова «Интерфакс».


Создание новой партии он назвал личной инициативой своих соратников из регионов. Он также опроверг слухи о расколе в РПР-ПАРНАС. «Действительно, существует ряд острых проблем в партии», — признал Рыжков, но пояснил, что «хоронить» РПР-ПАРНАС пока рано.


Владимир Копцев ранее также уклонился от вопроса о том, связано ли создание «Республиканцев России» с расколом в РПР-ПАРНАС. «Внутри РПР-ПАРНАС продолжается дискуссия, точка в ней пока не поставлена», — заявил он 21 января «Ленте.ру».


Конфликт в РПР-ПАРНАС возник летом 2013 года после того как партия выдвинула своим кандидатом на пост мэра Москвы Алексея Навального. Владимир Рыжков выступил против такого решения, хотя Навального поддержали два других сопредседателя партии — Михаил Касьянов и Борис Немцов.


Дальнейшие разногласия внутри партии спровоцировала встреча Рыжкова с президентом Владимиром Путиным в Кремле. Сам Рыжков, по данным «Коммерсанта», готов остаться в РПР-ПАРНАС, если ему дадут право вето при принятии важных решений или контроль над половиной политсовета. Он также потребовал исключить из партии критиковавшего его Илью Яшина.


РПР-ПАРНАС была образована в 2012 году в результате слияния восстановленной по решению ЕСПЧ Республиканской партии России Рыжкова и «Партии народной свободы».

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent