В силовых структурах Кировской области и Сыктывкара - новые руководители

13 июня указом президента России Дмитрия Медведева назначен новый начальник управления МВД России по Кировской области. Ведомство возглавит генерал-майор полиции Виктор Поголов. С марта 2010 года он возглавлял МВД по Республике Ингушетия.
Как сообщили в ведомстве, Виктор Поголов родился 11 декабря 1958 года в городе Ессентуки Ставропольского края. Начал службу в органах внутренних дел в 1979 году рядовым милиционером, работал в Эстонии, в Ставропольском крае, с 1983 года занимал различные должности в подразделениях криминальной милиции, работал в Главном управлении по борьбе с организованной преступностью.
В 1996 году Виктор Поголов окончил Академию МВД России. С 2005 по 2007 год возглавлял УВД города Энгельса Саратовской области, с 2007 года был первым заместителем начальника ГУВД по Саратовской области.
В Следственном управлении Следственного комитета по Республике Коми тоже произошли кадровые изменения. Приказом председателя СК РФ от 10 июня руководителем следственного отдела по Сыктывкару назначен Олег Вокуев. Как сообщили в пресс-службе ведомства, Вокуев в 1995 году окончил юридический факультет Сыктывкарского государственного университета. С января 1996 года по июнь 2011 года проходил службу в прокуратуре Коми.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent