Новым начальником ГИБДД назначен Виктор Нилов

 Новым начальником ГИБДД назначен Виктор Нилов

Генерал-майор полиции Виктор Нилов. Фото: www.gibdd.ru
Начальником главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения (ГУОБДД) МВД России назначен генерал-майор полиции Виктор Нилов, сообщает пресс-служба Кремля.
ГУБДД было создано в рамках реформы министерства на базе одноименного департамента. На протяжении последних лет его возглавлял Виктор Кирьянов, в январе ставший замминистра внутренних дел по вопросам безопасности на транспорте и объектах транспортной инфраструктуры.
В 2009 году Нилов был назначен помощником министра внутренних дел РФ. В том же году он вступил в должность замглавы ДОБДД - начальника управления анализа и выработки стратегических решений в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Виктор Нилов родился 23 марта 1955 года. С 1991 по 2003 года он занимал начальствующие посты в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
С 2003 по 2007 Нилов был замначальника управления, начальником 3 отдела УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
С 2008 по 2009 годы он начальник управления правового регулирования, межведомственного взаимодействия и международного сотрудничества департамента ОБДД МВД России. В 2009 году Нилов некоторое время был помощником министра внутренних дел РФ.
В рамках реформы МВД РФ был принят закон "О полиции", он вступил в силу 1 марта. Документ, в частности, предусматривает переименование милиции в полицию, а также усиление общественного контроля над ведомством. В ходе реформирования МВД к 2012 году планируется сократить 22% личного состава. С 1 марта в министерстве приступили к проведению внеочередной переаттестации, которая должна завершиться 1 августа.
Территориальные управления внутренних дел в рамках реформы преобразуются в управления этого министерства по субъектам РФ, а сотрудники проходят переаттестацию, чтобы получить полицейские звания. Также в рамках реформы были переименованы некоторые департаменты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent