Минобороны России отрицает нарушение российскими военными вертолетами воздушного пространства Грузии

Минобороны России отрицает нарушение российскими военными вертолетами воздушного пространства Грузии
Российские военные вертолеты не нарушали воздушного пространства Грузии. Об этом сегодня заявили в пресс-службе министерства обороны РФ.


"Авиация Военно-воздушных сил Российской Федерации 7 сентября 2011 года не проводила полетов на российско-грузинской границе в районе села Шатили в ущелье Тани, - говорится в опубликованном сегодня на сайте сообщении оборонного ведомства. - Все вылеты самолетов и вертолетов ВВС России строго регламентируются командованием частей и проводятся под контролем органов управления воздушным движением".


В минобороны также отметили, что "полеты авиационной техники военного назначения фиксируются средствами объективного контроля и выполняются в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств".


Ранее МИД Грузии заявил о том, что 7 сентября воздушное пространство страны было нарушено тремя российскими военными вертолетами Ми-8. "Данный факт является грубым нарушением фундаментальных принципов международного права и территориальной целостности и суверенитета Грузии. Он был рассчитан на то, чтобы вызвать грузинскую сторону на ответные шаги, что будет содействовать дальнейшей эскалации обстановки", - отмечается в заявлении грузинского внешнеполитического ведомства.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent