План Барака Обамы по сокращению дефицита бюджета позволит США сэкономить более 3 трлн долларов

План Барака Обамы по сокращению дефицита бюджета позволит США сэкономить более 3 трлн долларов
План Барака Обамы по сокращению дефицита бюджета позволит США сэкономить более 3 трлн долларов в ближайшие десять лет. Об этом в преддверии выступления главы государства сегодня рассказал представитель администрации президента.


По его словам, около половины этих средств Барак Обама намерен сохранить "за счет введения дополнительных налогов на обеспеченные слои населения и крупные корпорации". В послании президента Конгрессу США будет упомянут так называемый "налог Баффетта". Названный по имени известного американского миллиардера, он будет распространяться на всех американцев, зарабатывающих более 1 млн долларов в год.


Представитель вашингтонской администрации также подчеркнул, что президент воспользуется своим правом вето, если /его политические оппоненты/ предложат законопроект, который сократит финансирование программы медицинской помощи престарелым "Медикэр". "Барак Обама не намерен поддерживать меры, которые будут требовать всего от одних американцев и ничего - от других", - подчеркнул он.


Сегодня глава государства должен изложить "суперкомиссии" с участием представителей от обеих партий свои предложения, призванные значительно уменьшить бюджетный дефицит страны. Ранее Барак Обама заявлял, что этот пакет мер позволит не только сократить госдолг, но и профинансировать разработанный президентом законопроект о создании рабочих мест в США. "Этот план будет основываться на простых принципах: все мы должны жить по средствам и платить свою справедливую долю /налогов/", - подчеркнул он в своем еженедельном обращении к нации.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent