Справороссы внесли постановление о замене Александра Бабакова на посту вице-спикера Госдумы

Справороссы внесли постановление о замене Александра Бабакова на посту вице-спикера Госдумы
Фракция "Справедливая Россия" внесла на рассмотрение Госдумы проекты постановлений о лишении Александра Бабакова поста заместителя председателя палаты и избрании на эту должность депутата-справоросса Александра Ломакина- Румянцева.


29 июля Бабаков заявил о присоединении к Общероссийскому народному фронту, после чего он был снят с руководящих должностей и исключен из партии "Справедливая Россия". В тоже время, как отмечают в пресс-службе справороссов, "пакетное соглашение о распределении руководящих постов в Госдуме, заключенное в начале нынешнего созыва, предусматривало, что каждая фракция получит пост вице-спикера". От фракции "Справедливая Россия" вице-спикером тогда стал Бабаков.


Впрочем, на быстрое принятие решения о смене вице-спикера рассчитывать не приходится, уверен лидер справороссов Сергей Миронов. "Я реалист, я уже разговаривал с Борисом Грызловым, - пояснил Миронов. - Он сказал, что право вашей фракции вопрос поставить, а право нашей – его не рассмотреть. Это, конечно, нонсенс, когда человек исключен из партии, но остается вице-спикером от этой партии".


Глава регламентного комитета Госдумы единоросс Отари Аршба в свою очередь отметил, что палата примет "положительное решение для палаты и Бабакова". "Руководство фракции /"Единая Россия"/ уже давно высказало свою позицию. Бабаков очень ценен для палаты, как рабочий вице-спикер", - отметил он. "А их внутреполитические игры – это внутреннее дело партии", - заключил глава комитета.


Вопрос об отставке Бабакова Госдума может рассмотреть через неделю.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent