Социально-экономическое развитие страны и ее политической системы обсудят участники Медиафорума "Единой России"

Социально-экономическое развитие страны и ее политической системы обсудят участники Медиафорума
Перспективы дальнейшего социально-экономическое развития страны и ее политической системы обсудят сегодня участники У1 Всероссийского Медиафорума "Единой России".


Форум по традиции приурочен к съезду партии. Однако на этот раз встреча с руководителями федеральных и региональных СМИ, а также освещающими съезд журналистами станет не прелюдией, и "завершающим аккордом" съезда правящей партии, который задал тон не только нынешней думской, но и предстоящей президентской кампании.


Накануне, на предвыборном съезде "Единой России" президент РФ Дмитрий Медведев принял предложение лидера партии, премьера Владимира Путина возглавить список партии на выборах в Госдуму и, в свою очередь, предложил кандидатуру Путина на президентских выборах 2012 года. Путин же, выразил уверенность, что Медведев после президентских выборов успешно возглавит правительство.


Выступая на съезде Путин изложил свою программу, а Медведев конкретизировал семь пунктов своей стратегии в должности премьера. Это модернизация экономики, выполнение социальных обязательств, искоренение коррупции, укрепление судебной системы, поддержание межнационального и межконфессионального мира, становление современной политической системы, которая, "дает возможность всем, в том, числе и самым малым социальным группам быть услышанными", а также внутренняя и внешняя безопасность "и, конечно самостоятельная, разумная внешняя политика". При этом Медведев выразил уверенность, что будущее правительство будет сформировано на партийной основе.


Особенность нынешнего Медиафорума еще и в том, что он, как напоминают организаторы, пройдет под эгидой Общероссийского народного фронта /ОНФ/, вместе с которым "Единая Россия" идет на выборы. Избирательный список партии, состоящий из 600 кандидатов, формировался в ходе предварительного голосования в рамках ОНФ. Совместно с народным фронтом, созданным по инициативе Путина в мае нынешнего года, разрабатывалась также программа, которая должна включить серьезную региональную составляющую.


Ожидается, что в дискуссиях Медиафорума примут участие члены правительства, возглавляющие региональные списки партии. Из числа членов федерального правительства в списки "Единой России" включены первые вице-премьеры Виктор Зубков /Волгоградская область/ и Игорь Шувалов /Приморский край/, вице-премьеры Александр Жуков /Калининградская область/, Дмитрий Козак /Санкт-Петербург/, Игорь Сечин / Ставрополье/, Вячеслав Володин /Саратовская область/. Кроме того, список по Красноярску возглавляет глава МЧС Сергей Шойгу, а в Перми - министр природных ресурсов Юрий Трутнев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent