Альтернативы существующему плану помощи Греции быть не может

Альтернативы существующему плану помощи Греции быть не может
Иного варианта спасения греческой экономики кроме плана помощи, принятого на саммите зоны евро 21 июля, не существует. Такую точку зрения высказал здесь в среду французский министр экономики и финансов Франсуа Баруэн, выступая в эфире национального телеканала "Франс-2".


"У нас есть план, и Франция сохраняет приверженность этой стратегии поддержки. Это единственная стратегия, никакой альтернативы соглашению 21 июля и методам его претворения в жизнь не существует", - заявил Баруэн. По его словам, данная программа позволит "гарантировать меры экономической поддержки в долгосрочной перспективе, а также позволит предотвратить распространение /долгового кризиса/ на такие крупные страны, как Испания и Италия".


"Сколь бы велико ни было наше сочувствие по отношению к грекам, и, вместе с тем, как бы ни были обоснованы возможные упрёки относительно той политики, что они вели долгие годы, сейчас у нас одно желание - обеспечить стабильность еврозоны и защитить нашу валюту", - отметил французский министр.


Как добавил Баруэн, в данный момент Афины должны предпринять серьёзные усилия, в первую очередь, выполняя обязательства перед своими кредиторами. "Французское правительство, как и другие страны еврозоны, оказывают необходимое давление, чтобы Греция могла осуществить модернизацию", - заключил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent