На Кубе изменится многое, однако перемены не будут вызваны давлением со стороны США - Фидель Кастро

На Кубе изменится многое, однако перемены не будут вызваны давлением со стороны США - Фидель Кастро
Фидель Кастро считает, что на Кубе изменится многое, однако перемены произойдут в результате усилий кубинского народа и не будут вызваны давлением со стороны США. Об этом команданте заявил в своей статье из цикла "Размышлений", которую распространили сегодня местные СМИ.


Лидер кубинской революции высмеял сделанное в минувшую среду заявление президента США Барака Обамы о том, что Вашингтон готов восстановить нормальные отношения с Кубой, если там произойдут заметные политические и социальные изменения.


"Пятьдесят лет блокады и преступлений против нашей родины не смогли сломить наш народ, - отметил 85-летний политик. - На Кубе изменится многое, но изменится благодаря нашим собственным усилиям и независимо от США. Может быть, раньше рухнет эта империя /так Кастро называет Соединенные Штаты - прим.ИТАР-ТАСС/".


В своей статье Кастро также выразил возмущение в связи с тем, что Рене Гонсалес, один из пяти кубинских разведчиков, отбывающих наказание за шпионаж в США, не сможет сразу вернуться на Остров свободы после того, как выйдет из тюрьмы 7 октября нынешнего года. По решению суда ему придется провести в США еще три года в связи с условиями его досрочного освобождения. "После 13 лет жестокого и незаслуженного заключения правительство США, которое породило таких монстров как Орландо Бош и Посада Каррилес, заставляет Рене находиться в этой стране, где он останется на милость безнаказанных убийц в течение трех долгих лет", - подчеркнул политик.


По его мнению, так США реагируют на растущий во всем мире призыв к освобождению "кубинской пятерки". "Если бы было иначе, империя не была бы империей", - отметил Кастро.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent