В выборах в Мособлдуму по спискам будут участвовать пять партий

В выборах в Мособлдуму по спискам будут участвовать пять партий
В выборах в Мособлдуму по спискам будут участвовать пять партий - четыре парламентские и "Правое дело". Об этом сообщил сегодня председатель избирательной комиссии Московской области Ирек Вильданов.


Он отметил, что сегодня на заседании комиссии было отказано в регистрации списка "Яблока" "в связи с непредоставлением документов для регистрации, в частности подписных листов". В соответствии с региональным законодательством для регистрации списка на выборах в Мособлдуму необходимо собрать 110 тысяч 984 подписи /для выборов в Госдуму - 150 тыс подписей - прим. ИТАР-ТАСС/.


Председатель Мособлизбиркома также сообщил, что "региональное отделение политической партии "Патриоты России" не представило документы для выдвижения списков в кандидаты.


Вильданов напомнил, что половина из пятидесяти мандатов Мособлдумы будут распределены по результатам голосования за партийные списки, другая половина - по одномандатным округам.


Окружные избирательные комиссии зарегистрировали кандидатов, выдвинутых шестью партиями. В списках "Единой России" и ЛДПР - по 25 кандидатов, у КПРФ и "Справедливой России" - по 24, "Правое дело" представило 9 кандидатов, а "Яблоко" - одного. Кроме того, зарегистрировано 22 кандидата-самовыдвиженца.


В общей сложности, по партийным спискам на выборах в Мособлдуму выдвинуто 387 кандидатов, а по одномандатным округам - 129.


Выборы в заксобрание Подмосковья пройдут 4 декабря одновременно с думскими. В Мособлдуме сейчас представлено три партии - "Единая Россия", КПРФ и "Справедливая Россия".


 


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent