Выборы в Государственную Думу депутатов, чтобы вернуться к одномандатным округам и партийным спискам

Выборы в Государственную Думу депутатов, чтобы вернуться к одномандатным округам и партийным спискам

МОСКВА, 16 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Госдума встретила в первом чтении проект закона о президентских возвращение к смешанной системе выборов депутатов - по партийным спискам и одномандатным округам.

Для его концепции из 296 депутатов проголосовали, 148 были против и одном воздержавшемся.

Будто пояснил, видя проект, полномочный представитель президента РФ в исподней палате парламента Гарри Минх, в соответствии с новоиспеченным распорядком выборов в Государственную Думу, половина депутатов будут избираться по партийным спискам, а иная - по 225 округам /1 -1 заместитель зона /.

Кандидаты могут быть выдвинуты два принципа - саморекламы и продвижения politpartiyami в списке. "Кандидаты могут быть беспартийным, однако ввести лимит -. Не более 50 процентов от всеобщего числа кандидатов в списке того, партия не владеет лева членов иных партий и самовыдвиженцев", - взговорила Мина.

Федеральный список партии могут быть не менее 200 и не более 300 человек. Наличность федеральной части, будто сейчас, не надобно, не надлежит быть более 10 кандидатов. Регионального компонента должна вводить не менее 35 региональных групп кандидатов, охватывающих всю территорию России.

Дабы проверить список и мандата кандидатов, выдвинутых политическими партиями, не придется собирать подписи. Когда самовыдвижения должны сконцентрировать не менее 05 процента подписей зарегистрированных избирателей в мажоритарных округах, и если там жительствуют менее 100 тысяч избирателей - не менее 500 подписей.

По словам Мина, жрать два облика бюллетеней - голосовать за politparty списки и по одномандатному. "Если число превышает 20 списков и кандидатов в районных - 30 бюллетеня будет опубликован в брошюре", - взговорил спикер.

Новейший законопроект держит 5-процентный порог для партий в Государственную Думу. Избирательные блоки концепция законопроекта не предусматривает.

Проект закона навещен на реализацию Послания Владимира Путина Федеральному Собранию России в 2012 году.

В всеобщей сложности из 450 депутатов Государственной Думы избираются. С 2007 года были проложены выборы всего по партийным спискам.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent