США продолжают выступать за отставку Башара Асада

США продолжают выступать за  отставку Башара Асада
США продолжают выступать за то, чтобы Башар Асад покинул пост президента Сирии. Это подтвердил сегодня на регулярном брифинге для журналистов пресс-секретарь Белого дома Джей Карни.


Его попросили прокомментировать сообщения печати о том, что официальный Дамаск принял модифицированный план урегулирования острого внутриполитического кризиса в Сирии, предложенный Лигой арабских государств /ЛАГ/. Официальный представитель американского лидера в ответ заявил, что власти США находятся в курсе этих сведений, но пока не в состоянии опровергнуть их или подтвердить их достоверность. "Мы их на данном этапе не можем удостоверить правильность таких данных", - сказал Карни.


По его словам, администрация Обамы "приветствует усилия международного сообщества, направленные на то, чтобы убедить режим Асада прекратить того рода насильственные акты, которые он чинил в отношении собственного населения, против сирийского народа". При этом "правдой на сегодняшний день остается и то, что, по нашему мнению, Асад является нелигитимным /лидером Сирии - прим. корр./, которому следует отказаться от власти", подчеркнул Карни.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent