Из-за снежной бури режим ЧС введен в еще одном штате США - Нью-Гэмпшире

Из-за снежной бури  режим ЧС введен в еще одном штате США - Нью-Гэмпшире
Президент США Барак Обама во вторник подписал указ о введении режима чрезвычайной ситуации еще в одном штате - расположенном на северо-востоке страны Нью-Гэмпшире. Ранее подобное решение было принято в отношении еще двух штатов, серьезно пострадавших в результате снежной бури 29-30 октября, - Коннектикута и Массачусетса.


"Президент уполномочил министерство национальной безопасности и Федеральное агентство США по чрезвычайным ситуациям /ФЕМА/ координировать все усилия по оказанию помощи населению", - говорится в распространенном здесь сообщении пресс-службы Белого дома. Кроме того, ФЕМА, согласно распоряжению Обамы, вправе "по своему усмотрению использовать все необходимые для смягчения последствий чрезвычайной ситуации ресурсы и оборудование".


Решение главы американской администрации позволит местным властям получать помощь от федерального центра. Как отмечается в сообщении Белого дома, финансирование мер по преодолению последствий стихии теперь на 75 проц будет осуществляться за счет федерального правительства.


По заявлениям местных синоптиков, снежный буран, к вечеру 29 октября охвативший почти всю территорию штатов Нью-Йорк, Массачусетс, Коннектикут, Нью-Джерси, Пенсильвания, Нью-Гэмпшир, Мэн и Род-Айленд, может стать самым сильным октябрьским снегопадом на северо-востоке США за всю историю метеонаблюдений.


 

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent