Страны-члены ЮНЕСКО не должны прекращать финансирование организации - МИД Франции

Страны-члены ЮНЕСКО не должны прекращать финансирование организации - МИД Франции
Страны-члены Организации Объединённых Наций по вопросам образования, науки и культуры /ЮНЕСКО/ не должны прекращать финансирование этой структуры по причине разногласий из-за принятия в её ряды Палестины. С таким заявлением выступил здесь сегодня официальный представитель МИД Франции Бернар Валеро.


"Мы призываем все страны-члены, которых это касается, не прекращать своё участие в формировании бюджета / организации/", - заявил представитель министерства. Валеро подчеркнул, что ЮНЕСКО играет важнейшую роль в области культуры, образования и распространения знаний во всём мире.


Заявка Палестины на вступление в состав ЮНЕСКО была одобрена в минувший понедельник на 36-й сессии Генеральной конференции этой международной организации, проходящей в Париже. В поддержку проголосовали 107 стран-участниц, против - 14 государств, в том числе США и Израиль. В ответ на данное решение Вашингтон объявил о замораживании финансирования организации, которое составляет 22 проц её бюджета. Аналогичные меры приняла Канада, на рассмотрении данный вопрос находится и в Израиле.


"Со времени своего возвращения в ЮНЕСКО в 2003 году США сделали большой вклад в работу этой организации, которая нуждается в поддержке всех её участников", - отметил в данной связи Бернар Валеро. По его словам, официальный Париж полностью поддерживает позицию генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой, которая особо отметила недопустимость нарушения финансирования организации. "Наша работа слишком важна для человечества", - подчеркнула она в минувший понедельник, подводя итоги голосования по заявке Палестины.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent