Верховный суд Южной Осетии обещает рассмотреть кассационную жалобу Джиоевой в четверг утром

Верховный суд Южной Осетии обещает рассмотреть кассационную жалобу Джиоевой в четверг утром
Верховный суд Южной Осетии принял кассационную жалобу экс- кандидата в президенты Аллы Джиоевой. Кассационная жалоба подана на решение Верховного суда о признании выборов 27 ноября недействительными.


По словам председателя Верховного суда Ацамаза Биченова, которому юрист Джиоевой вручил кассационную жалобу, "можно считать, что жалоба судом принята". "В связи с тем, что сейчас рабочий день закончен, жалоба будет зарегистрирована утром, 1 декабря, и тогда же будет назначено ее рассмотрение в процессуальные сроки", - сказал Биченов. Алла Джиоева осталась недовольна этим решением, она считает, что жалоба должна быть рассмотрена немедленно.


Основанием для подачи жалобы, по словам Аллы Джиоевой, стали "85 протоколов с избирательных участков, заверенных в том числе и представителями Анатолия Бибилова, а также заключения международных наблюдателей о том, что в ходе голосования не было нарушений, которые могли повлиять на результаты выборов, и выступление председателя ЦИК о том, что выборы состоялись".


Ранее президент Южной Осетии Эдуард Кокойты заявил, что Верховный суд предложил Алле Джиоевой рассмотреть ее жалобу в течение часа.


Председатель Верховного суда Южной Осетии Ацамаз Биченов сегодня отказался отменять решение суда о признании выборов недействительными, и предложил Джиоевой подать жалобу в суд.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent