В Южной Осетии ожидаются акции протеста против решения Верховного суда признать выборы президента недействительными

В Южной Осетии ожидаются акции протеста против решения Верховного суда признать выборы президента недействительнымиВ Южной Осетии сегодня ожидаются акции сторонников экс-кандидата в президенты Аллы Джиоевой, не согласных с решением Верховного суда признать выборы президента недействительными. В штабе Джиоевой, считающей свою победу на выборах несомненной, еще накануне стали собираться ее сторонники.


В республике ожидали акций протеста во вторник, однако в штабе Джиоевой заявили, что все выступления переносятся на сегодня. Экс-кандидат обратилась к сторонникам и заявила, что "намерена отстаивать свою победу". Ни она сама, ни представители ее штаба не уточнили, как именно это будет происходить.


Накануне 29 ноября Верховный суд объявил выборы президента республики недействительными. Повторные выборы президента назначены парламентом Южной Осетии на 25 марта 2012 года.


Основанием для признания выборов недействительными послужили нарушения в ходе предвыборной кампании и в день голосования 27 ноября. Жалобу на действия сторонников Джиоевой в Верховный Суд подала партия "Единство", выдвигавшая на выборы своего кандидата в президента - Анатолия Бибилова. Он выразил удовлетворение решением ВС Южной Осетии, хотя и не уверен, что будет участвовать в повторных выборах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent