На Триумфальной площади в центре Москвы задержаны более 100 оппозиционеров

На Триумфальной площади в центре Москвы задержаны более 100 оппозиционеров
На Триумфальной площади в центре Москвы задержаны более 100 человек за участие в несанкционированной акции. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Москве.


Там уточнили, что в несанкционированной акции на Триумфальной площади приняли участие до 300 человек. Кроме того, присутствовали около 200 представителей СМИ.


"Несмотря на неоднократные предупреждения полиции, что акция не согласована с властями, собравшиеся не разошлись. В результате задержаны более 100 человек", - сообщили в пресс-службе. Они доставлены в отделы полиции для составления протоколов об административном правонарушении.


Среди задержанных - лидер "Другой России" Эдуард Лимонов и лидер оппозиционного движения "Мы" Роман Доброхотов, передал ранее корр. ИТАР-ТАСС.


"Доброхотов предъявил документ, который не подтверждает его принадлежность к средствам массовой информации и наличие у него редакционного задания, поэтому до выяснения всех обстоятельств он был задержан", - сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе ГУ МВД по Москве.


"Мы не располагаем документальными доказательствами того, что он выполнял задание редакции", - отметили в пресс- службе.


За сегодняшний день это уже вторая несанкционированная акция оппозиционных движений, решивших таким образом протестовать против итогов выборов в Госдуму. Днем в районе Красной площади собрались 30 человек. Полиция неоднократно просила граждан разойтись, некоторые из собравшихся разбрасывали листовки. После этого полицейские задержали 12 человек, которых доставили в отдел полиции для разбирательства.


Еще 1 декабря представители ряда движений, в отношении которых были данные о намерении провести несанкционированные акции в день выборов, были предупреждены о недопустимости нарушения закона. Представители полиции заранее предупредили, что правоохранительные органы будут действовать в строгом соответствии с законодательством РФ. "При этом граждане, планирующие участие в мероприятиях, несогласованных с органами исполнительной власти Москвы, должны понимать, что по закону могут быть задержаны и привлечены к ответственности в соответствии с законом", - заявили ранее в ГУ МВД.


Сегодня в Москве в обеспечении безопасности задействованы более 50 тысяч полицейских и военнослужащих Внутренних войск.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent